Официальные ресурсы

Рабочая поездка в Салехард

27 мая 2016 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских с рабочей поездкой находится в г.Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Рабочая поездка в Салехард
Рабочая поездка в Салехард

В первой половине дня полпред провел совещание с руководителями правоохранительных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Открывая совещание, И.Холманских отметил, что Федеральным центром уделяется особое внимание вопросам обеспечения национальной безопасности в Арктике, подчеркнув, что во второй половине дня с Генеральным прокурором России Юрием Чайкой планируется обсудить  эффективность контрольно-надзорной деятельности в сфере природопользования в Арктической зоне страны.

В ноябре прошлого года в поселке Сабетта Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев провел совещание по вопросам безопасности объектов экономики и транспортной инфраструктуры, критически важных для национальных интересов страны, сказал полпред.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы и проблемы по обеспечению правопорядка на территории автономного округа, необходимые меры для их решения.

Рабочая поездка в Салехард

Отдельно были рассмотрены вопросы противодействия коррупционным преступлениям.

Особое внимание И.Холманских обратил на то, что Президентом России было принято решение о совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств и в сфере миграции. МВД России становится федеральным органом власти, ответственным за противодействие незаконному обороту наркотиков, - сказал полпред. - Оргштатные мероприятия в соответствии с Указом должны быть завершены до 1 июня.

В заключение И.Холмансикх подчеркнул, что только совместная работа региональных и местных властей с органами прокуратуры, полиции и следствия позволит достичь результатов.

(Использованы фотоматериалы пресс-службы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа).