Официальные ресурсы
Петров Владимир Алексеевич

Петров
Владимир Алексеевич

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Родился в пос. Буланаш Свердловской области.

В 2011 году окончил  Тюменский государственный архитектурно-строительный  университет по специальности «государственное и муниципальное управление».

С сентября 2011 по январь 2013 г.  проходил муниципальную службу в Администрации городского поселения Луговой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в должности инспектора, а затем ведущего специалиста организационного отдела.

С февраля 2013 по июнь  2013 г. работал ассистентом кафедры государственного и муниципального управления и права Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

С августа 2013 г. по август 2015 г. замещал различные должности государственной службы в Аппарате Губернатора Тюменской области: главный специалист отдела кадровой работы, ведущий специалист, главный специалист отдела административной реформы.

В период с августа 2015 г. по июль 2018 г. работал начальником управления контрольной работы и подготовки персонала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области.

С июля 2018 г. по декабрь 2020 г. проходил федеральную государственную гражданскую службу в должности заместителя директора Административно-кадрового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, затем помощника Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Занимался формированием национального проекта «Жилье и городская среда», входящих в его состав федеральных проектов и мониторингом достижения показателей этих проектов.

В период с декабря 2020 г. по июнь 2021 г. работал заместителем начальника Организационно-контрольного управления Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

С июня 2021 г. по май 2022 г. замещал должность начальника отдела жилищного строительства Департамента строительства Правительства Российской Федерации.

14 июня 2022 года назначен помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Женат, воспитывает двоих детей.