Официальные ресурсы

По поручению Президента Российской Федерации начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев провел в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан

11 сентября 2017 Распечатать

В ходе личного приема было принято шесть заявителей, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам,  касающимся реализации государственной политики, контроля и надзора в области лесных отношений. 

Сотрудница Уральского государственного педагогического университета обратилась с вопросом, требуется ли регистрация в органах государственной власти Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, туристических маршрутов для организации пешего туризма на территории земель лесного фонда, а также просила проинформировать о порядке размещения и оборудования на таких маршрутах мест отдыха для туристических групп.

Генеральный директор одной из южноуральских компаний обратился с жалобой на неправомерное решение Главного управления лесами Челябинской области об отказе в продлении договора аренды лесного участка на новый срок.

Руководители общества с ограниченной ответственностью затронули проблему исключения свалки ТБО, частично расположенной в лесном фонде под г. Первоуральск Свердловской области, из договора аренды по которому компания ведет лесозаготовку.

Директор и ведущий инженер тюменского предприятия в своем обращении добиваются от органа исполнительной власти, уполномоченного в области лесных отношений, действий по корректировке границ лесных участков, стоящих на государственном кадастровом учёте. Также попросили оценить правомерность предъявляемых требований при рассмотрении поданного ими обращения о рассмотрении и утверждении проектной документации на лесные участки.

По результатам личного приема начальником Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеславом Дробышевым даны поручения руководителям структурных подразделений Департамента по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения поручений и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.