Официальные ресурсы

Сегодня по поручению Президента Российской Федерации исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Игорь Цыганаш провел в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан.

19 апреля 2017 Распечатать

В ходе личного приема были приняты пять жителей Свердловской области, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам, входящим в компетенцию Управления Росреестра по Свердловской области.

 Житель г.Ревды обратился с просьбой разъяснить каким образом можно изменить целевое назначение земельного участка, для того чтобы организовать деятельность автосервиса.

Еще один заявитель обратился с вопросом осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на машино-места, площадь которых не соответствует установленным размерам.

Что нужно сделать садоводческому потребительскому кооперативу, чтобы установить (уточнить) границы земель общего пользования и зарегистрировать право, внести сведения в ЕГРН интересовало жителя г.Екатеринбурга.

Представители застройщика обратились с вопросом определения доли земельного участка при передаче собственникам нежилых помещений, учитывая, что земельный участок под тремя зданиями неделимый, а также возможность прекращения права собственности на помещения общего пользования в нежилом здании.

По результатам приема граждан исполняющим обязанности руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Игорем Цыганашем даны поручения начальникам отделов курирующим соответствующие направления деятельности по решению поставленных заявителями вопросов, определены сроки исполнения поручений и предоставления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.