Официальные ресурсы

24 марта 2017 г. по поручению Президента Российской Федерации руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева провела в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан

27 марта 2017 Распечатать

В ходе личного приема было принято пять жителей Свердловской области, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам,  касающимся деятельности Росстандарта.

Трое жителей Арамильского городского округа обратились с жалобами на предоставление некачественной услуги по электроснабжению - входное напряжение не стабильно (140В – 170В), электрооборудование с такими параметрами входящего напряжения либо не работает, либо систематически выходит из строя.

С проблемой некачественной услуги по электроснабжению столкнулся и житель пос. Большой Исток Сысертского района: из-за колебаний входного напряжения с U=248-260W до U=137-160W бытовая техника и оборудование, поддерживающее жилое помещение, не работают.

Жительница г.Екатеринбурга обратилась с жалобой на качество пластиковых окон, которые ей установила в 2013 г. фирма «АСП-Регион». На окнах появились трещины и темные пятна в стеклопакетах. Мастер фирмы, вызванный заявительницей, дефекты окна признал, однако мер по их устранению не принял.

По результатам приема даны поручения руководителю структурного подразделения отдела государственного надзора по Свердловской области по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.