Официальные ресурсы

По поручению Президента Российской Федерации начальник Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу Сергей Рыльков провел в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан

20 марта 2017 Распечатать

В ходе личного приема было принято пять заявителей, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам,  касающимся деятельности в сфере оказания государственных услуг и управления государственным имуществом в сфере недропользования.

С просьбой разъяснить порядок лицензирования обратились два заявителя.

Еще один заявитель обратился по вопросам, связанным с внесением изменений в Классификацию запасов месторождений полезных ископаемых.

Жительница г.Екатеринбурга просила разъяснить в каких случаях требуется оформление разрешительных документов при использовании скважины на личном дачном участке.

Заявитель, находящийся на пенсии, просил разъяснить вопрос о необходимости оформления лицензии или другого разрешительного документа при добыче песка из реки для личных нужд.

По результатам приема даны поручения руководителям структурных подразделений Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.