Официальные ресурсы

По поручению Президента Российской Федерации временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник Иван Павленко провел в приёмной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан

3 марта 2017 Распечатать

В ходе личного приема были рассмотрены адресованные Президенту Российской Федерации обращения.

В ходе приема было принято семь заявителей. Рассмотрены различные вопросы, касающиеся деятельности федерального государственного пожарного надзора, деятельности частной пожарной охраны, а также социальной защищенности лиц, проходящих службу в МЧС России.

Двое заявителей просили разъяснить требования действующего законодательства Российской Федерации в части, относящейся к компетенции МЧС России, при разработке декларации пожарной безопасности для объекта недвижимости, а также при ограждении многоквартирного жилого дома забором по решению общего собрания собственников.

Жительница коттеджного поселка в одном из районов г. Екатеринбурга обратилась с жалобой на действия организации частной пожарной охраны, располагающейся на его территории.

Жительница г. Екатеринбурга, квартира которой в конце 2016 года пострадала от пожара, обратилась с просьбой выдать ей справку о пожаре.

Двое сотрудников Уральского регионального центра МЧС России, находящегося в процессе ликвидации, выразили желание продолжить службу в Главном управлении.

Старший пожарный одной из пожарно-спасательных частей г. Екатеринбурга, достигший предельного возраста пребывания на службе и подлежащий увольнению, просил о продлении ему контракта, в связи с тем, что на настоящее время у него нет права на получение пенсии за выслугу лет.

По результатам приема даны поручения руководителям структурных подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области  по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.